Главная / Публикации / Дистанционные курсы по рефлексотерапии
a

Программы

Документы

Специализации

Для кого

Контакты

Обратный звонок

Дистанционные курсы по рефлексотерапии

Рефлексотерапия — это направление традиционной китайской медицины. В понятие рефлексотерапии, входит : иглоукалывание и акупунктура. В Китае до сих пор сохранилась традиционная медицина , которая у них стоит на первом месте. Аптеки с лекарственными препаратами, антибиотиками, в Китае очень мало, и это не выгодный бизнес , как считают сами жители поднебесной.

Рефлексотерапия — воздействует на организм человека в целом , через определенные точки и манипуляции с ними. Не так давно,такой способ лечения , заслужил своё внимание в нашей стране и очень быстро начал набирать популярность, смотря на жителей Китая и понимая, что средняя продолжительность жизни китайцев — очень высока. Страна наполнена людьми, которые живут до 100 лет довольно активно и некоторые ещё и работают.

Иглоукалывание или акупунктура — это эффективный метод лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и позвоночника. Также такой метод лечения, применяется при неврологических заболеваниях , нарушение сосудисто- сердечной системы и много много ещё чего.  Воздействие на рефлекторные зоны нервной системы , которые передают импульсы к головному мозгу — показывают отличные результаты на протяжении долгих лет практики этой методики.

Для того чтобы работать с рефлексотерапией , нужно обязательно обладать особыми знаниями расположения точек на теле,о последствиях не правильной постановки игл , побочных действиях , а так же лечебных свойствах. Такие знания, специалист получает по средствам обучения и досконального изучения человеческого тела и заболеваний. В наше время стало возможным , обучаться и осваивать такую профессию — как иглотерапия ( рефлексолог) — дистанционно. 

Дистанционный центр повышения квалификации и профессиональной подготовки Dpo-Med, предлагает желающим получить полезные и нужные знания и обучиться на курсах по иглоукалыванию. 

Наши курсы для тех, кто делает первый шаг в освоении альтернативного метода лечения, различных заболеваний. Мы расскажем о истории появления рефлексотерапии, используемой терминологии, технике безопасности, и самое главное изучим методы и места постановки игл при различных патологиях здоровья. Все точки и меридианы для постановки игл вы изучите по подробным видео-урокам, и находясь дома уже сможете их находить и выполнять практику. 

Нашим «студентам» не требуется посещать занятия, все наши курсы по специальностям проходят в онлайн режиме.

Наш дистанционный центр Dpo-Med, предлагает комфортное и самое главное,быстрое  обучение новой профессии, которая интересна и полезна во всех смыслах.

После окончания курсов по специальности «рефлексотерапия» , обучающийся получает сертификат-специалиста, который даёт право выполнять медицинскую деятельность.

При правильном и ответственном отношении к такой профессии, как иглоукалывание — метод традиционный китайской медицины, принесёт пользу и жизнь наполненную новыми красками.

Образцы документов

диплом о профессиональной переподготовке образец

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

удостоверение о повышении квалификации образец

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

медицинский сертификат специалиста образец

Медицинский сертификат специалиста установленного образца

Выдача медицинского сертификата специалиста прекращена с 2021 года. Взамен медицинского сертификата введена процедура аккредитации

Познакомимся поближе?

Просто оставьте свои данные

Наш менеджер свяжется с вами для уточнения необходимой программы и поможет записаться на курс.

* Отправляя форму, вы подтверждаете свое согласие с обработкой персональных данных в соответствии с №152 ФЗ

Контакты

Популярные публикации

Популярные программы

Сестринское дело в педиатрии «Охрана здоровья детей и подростков»

Сестринское дело в педиатрии

Профессиональная переподготовка «Детская кардиология», 504ч.

Урология

Урология

Сестринское дело в терапии

Сестринское дело

Наркология

Наркология

Разрешите Вам позвонить,

чтобы в живую ответить на вопросы?

дистанционные курсы медработников
Минут
Секунд
Соглашаясь на обратный звонок в течении этого времени, Вы получите скидку 10% на подходящую для Вас программу.
Это предложение больше не повторится:)