Главная / Публикации / 2020 год — последний шанс, получить сертификат на 5 лет
a

Программы

Документы

Специализации

Для кого

Контакты

Обратный звонок

2020 год — последний шанс, получить сертификат на 5 лет

В предыдущих статьях мы говорили и рассказывали о том, как получить медицинский сертификат без вступления в НМО и без получения баллов. И повторим ещё раз, что — 2020 год — это последний шанс для медицинских специалистов, чтобы получить сертификат на 5 лет. 

С 1 января 2019 года практически все медицинские специалисты с высшим и средне-специальным медицинским образованием должны будут проходить аккредитацию сроком на 5 лет. Несмотря на большую важность этого процесса, интерес медиков и внимание Минздрава, информация об аккредитации зачастую неполна и противоречива. Даже на официальном сайте Методического центра аккредитации специалистов не заполнены такие важные разделы, как: «инструкция для экзаменуемого», «подготовка к аккредитации», «формы документов» и «график аккредитации специалистов».

Сертификаты специалиста остаются действительными и после того, как вступят в силу новые этапы перехода на систему аккредитации. Если последняя сертификация была пройдена после 1 января 2016 года, то специалист, начиная с 1 января 2021 года, автоматически попадает в систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Для него формируется индивидуальный план обучения соответствующей специальности, который включает не менее 250 академических часов( баллов) за 5 лет. И по итогам учебы он проходит аккредитацию.

При этом специалисты, прошедшие свою последнюю сертификацию до 1 января 2016 года, например, те, кто закончил вуз 3 года назад, имеют возможность еще один раз получить допуск к профессиональной деятельности через процедуру сертификации и дополнительно 5 лет работать по специальности, не проходя аккредитацию. Обучение таких специалистов может проходить как в виде «традиционного» повышения квалификации (не менее 144 академических часов) или в рамках индивидуального обучения — дистанционные курсы. 

Принципы непрерывного медицинского образования, до сих пор не изучены целиком. И многие медицинские специалисты, так и теряются в своих мыслях и страхах, что будет дальше.

Но свои страхи рекомендуется подавить, и прочитать несколько раз предоставленную статью, в которой мы все подробно рассказали.

По поводу, того, что медицинский работник, который попадает под категорию, кто может ещё получить медицинский сертификат и продлить свою медицинскую деятельность без НМО — могут пройти курсы по повышению квалификации через дистанционный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки Dpo-Med. Получается, что 2020 год — является последним шансом на получение медицинского сертификата, и за этот шанс , нужно хвататься руками и ногами.

Наш центр обучит каждого медработника в довольно короткий срок и выпустит с документом государственного образца, который будет давать право осуществлять медицинскую деятельность.

Для записи на курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в дистанционный центр Dpo-Med-необходимо просто позвонить по телефону +7 495 132 60 53 , предоставить необходимые документы, заключить договор и начать обучаться.

 

3 простых шага — и медицинский сертификат — у вас в руках! 

 

Образцы документов

диплом о профессиональной переподготовке образец

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

удостоверение о повышении квалификации образец

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

медицинский сертификат специалиста образец

Медицинский сертификат специалиста установленного образца

Выдача медицинского сертификата специалиста прекращена с 2021 года. Взамен медицинского сертификата введена процедура аккредитации

Познакомимся поближе?

Просто оставьте свои данные

Наш менеджер свяжется с вами для уточнения необходимой программы и поможет записаться на курс.

* Отправляя форму, вы подтверждаете свое согласие с обработкой персональных данных в соответствии с №152 ФЗ

Контакты

Популярные публикации

Популярные программы

Профессиональная переподготовка «Радиационная гигиена», 504ч.

Профессиональная переподготовка «Генетика», 504ч.

Повышение квалификации «Гигиеническое воспитание», 144ч.

Профессиональная переподготовка «Лечебная физкультура и спортивная медицина», 504ч.

Лазеротерапия

Физиотерапия

Разрешите Вам позвонить,

чтобы в живую ответить на вопросы?

дистанционные курсы медработников
Минут
Секунд
Соглашаясь на обратный звонок в течении этого времени, Вы получите скидку 10% на подходящую для Вас программу.
Это предложение больше не повторится:)