Главная / Публикации / Что такое — продление сертификата?
a

Программы

Документы

Специализации

Для кого

Контакты

Обратный звонок

Что такое — продление сертификата?

Многие медицинские специалисты, после окончания обучения в вузе/медколледже/техникуме, считают что сертификат, который они получили — является бессрочным. Это миф, который мы сейчас и развеим.

Сертификат специалиста — это основание для осуществления специалистом с высшим медицинским образованием или средне-специальным, работы по своей специальности, обозначенной в дипломе и других документах. Этот документ медицинские работники получают каждые пять лет после окончания курсов повышения квалификации и прохождения экзамена. Они распечатаны на специальных бланках, которые установлены законом в типографии «Госзнак». 

Допуск к медицинской деятельности имеют лица, которые получили соответствующее образование и сертификат специалиста. Сотрудники будут вынуждены повышать свою квалификацию по прошествии определенного срока. Это обязательное условие для работы в медицинской сфере, и попытаться избежать этого — преследуется по закону.

Медицинский работник, который осуществляет свою деятельность в медицинском учреждении, должен проходить курсы по повышению квалификации — по усмотрению руководителя. Получается, что всю ответственность и за своевременную отправку на учебу , отвечает именно работодатель специалиста.  Продление сертификата, также идёт за счёт работодателя, если прохождение курсов по повышению квалификации — не самостоятельное решение специалиста.

 

«Статья Трудового кодекса РФ номер 196 гласит: в тех случаях, которые предусмотрены ФЗ или правовыми документами, начальник обязан проводить курсы повышения квалификации всех своих подчиненных, при условии, что это требуется для их деятельности. Это также касается и сертификатов».

 

Где проходить курсы повышения квалификации, также выбираются руководителем или самим медицинским работником. Очное обучение потихоньку уходит на второй план, а дистанционное обучение — является актуальным и востребованным в наше время.

Дистанционный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки Dpo-Med- повышает уровень квалификации медицинских специалистов разных уровней и даёт право продлить свой сертификат специалиста с комфортом. 

Для того, что бы записаться на курсы и продлить сертификат , позвоните по телефону +7 495 132 60 53 и наш менеджер, обязательно все расскажет и поможет оформить договор на получение услуг.

Мы заботимся о каждом из вас ! 

Образцы документов

диплом о профессиональной переподготовке образец

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

удостоверение о повышении квалификации образец

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

медицинский сертификат специалиста образец

Медицинский сертификат специалиста установленного образца

Выдача медицинского сертификата специалиста прекращена с 2021 года. Взамен медицинского сертификата введена процедура аккредитации

Познакомимся поближе?

Просто оставьте свои данные

Наш менеджер свяжется с вами для уточнения необходимой программы и поможет записаться на курс.

* Отправляя форму, вы подтверждаете свое согласие с обработкой персональных данных в соответствии с №152 ФЗ

Контакты

Популярные публикации

Популярные программы

Профессиональная переподготовка «Детская кардиология», 504ч.

Повышение квалификации «Бактериология», 144ч.

Профессиональная переподготовка «Вирусология», 504ч.

Стоматология общей практики

Стоматология общей практики, Стоматология общей практики (после специалитета)

Повышение квалификации «Генетика», 144ч.

Разрешите Вам позвонить,

чтобы в живую ответить на вопросы?

дистанционные курсы медработников
Минут
Секунд
Соглашаясь на обратный звонок в течении этого времени, Вы получите скидку 10% на подходящую для Вас программу.
Это предложение больше не повторится:)