Главная / Публикации / Профессиональная переподготовка — по профпатологии
a

Программы

Документы

Специализации

Для кого

Контакты

Обратный звонок

Профессиональная переподготовка — по профпатологии

Профпатология — это раздел медицины,  который изучает воздействие на организм человека вредных факторов при осуществлении им трудовой деятельности, выявляют причины и механизмы развития профессиональных заболеваний, разрабатывают методы их диагностики и лечения. Для любой отрасли биржы труда, существует своя вредность, которая может навредить работнику, а поэтому, чтобы избежать последствий, существуют медицинские специалисты — профпатологи. 
Основная задача врача-профпатолога — предупредить развитие заболеваний и выявить их на ранней стадии, так как последующим лечением занимаются, как правило, уже узкие специалисты. Например: если у работника выявлено заболевание связанное с лёгкими, то после выявление патологии — по направлению от профпатолога, работник направляется к — пульмонологу и так далее. 
Осмотр профпатологом обязателен при прохождении планового обследования в связи с вредными или опасными условиями труда, получении справок на управление транспортными средствами, перед выходом в рейс водителей автобусов, такси и других видов транспортировок.

Как стать профпатологом? 

Стать профпатологом, может медицинских специалист, который имеет высшее медицинское образование и диплом , который является подтверждением. 
«Квалификационные требования к врачу-профпатологу установлены приказом Минздрава России от 08.10.2015 № 707н. Они включают наличие высшего образования по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и подготовку в ординатуре по профпатологии».

Дистанционная профпереподготовка 

Дистанционный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки Dpo-Med — приглашает медицинских работников, пройти курсы профессиональной переподготовки по специальности «профпатология» в короткий срок и не отрываясь от работы.
Образовательная программа переподготовки в Dpo-Med — реализуется с применением дистанционных технологий. Это значит, что у студента — нет необходимости приезжать в центр. Заключение договора, непосредственно само обучение и получение документов — происходит дистанционно.
Студенты нашего центра могут проходить переподготовку в удобном режиме, совмещать получение новых знаний с работой и оперативно применять их в своей деятельности. Мы предоставляем : круглосуточный доступ к учебным материалам, а также персонального менеджера, который будет сопровождать на всем протяжении обучения.  
После успешного прохождения курса, специалисты проходят итоговую аттестацию и получают — диплом и сертификат специалиста по «профпатологии». 
Хотите также? Тогда скорее записывайтесь по телефону +7 495 132 60 53 или оставляйте заявку на нашем сайте. 
Полезная статья: 

Образцы документов

диплом о профессиональной переподготовке образец

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

удостоверение о повышении квалификации образец

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

медицинский сертификат специалиста образец

Медицинский сертификат специалиста установленного образца

Выдача медицинского сертификата специалиста прекращена с 2021 года. Взамен медицинского сертификата введена процедура аккредитации

Познакомимся поближе?

Просто оставьте свои данные

Наш менеджер свяжется с вами для уточнения необходимой программы и поможет записаться на курс.

* Отправляя форму, вы подтверждаете свое согласие с обработкой персональных данных в соответствии с №152 ФЗ

Контакты

Популярные публикации

Популярные программы

Общая врачебная практика (семейная медицина)

Общая врачебная практика (семейная медицина)

Профессиональная переподготовка «Фармацевтическая технология», 504ч.

Профессиональная переподготовка «Офтальмология», 504ч.

Профессиональная переподготовка «Эпидемиология», 504ч.

Современные технологии в практике старшего медицинского персонала

Терапия

Разрешите Вам позвонить,

чтобы в живую ответить на вопросы?

дистанционные курсы медработников
Минут
Секунд
Соглашаясь на обратный звонок в течении этого времени, Вы получите скидку 10% на подходящую для Вас программу.
Это предложение больше не повторится:)