Главная / Публикации / Что такое профессиональная переподготовка в медицине?
a

Программы

Документы

Специализации

Для кого

Контакты

Обратный звонок

Что такое профессиональная переподготовка в медицине?

Хоть раз в жизни, каждый человек встречался лицом к лицу с термином – профессиональная переподготовка, но значения его определению не придавалось. Профпереподготовка это не только медицинский термин, он также имеет место быть в любой сфере, которая предполагает труд специалистов по определенным направлениям. 

Профессиональная переподготовка работников сферы здравоохранения дает право обучиться и получить определенно новые для себя знания и навыки по выбранной специализации. Данный вид образовательных программ, позволяет специалистам переобучаться на новые профессии за короткий период времени, при этом нет необходимости уходить с основной работы и ждать момента получения диплома или сертификата. После окончания курса, студент вправе приступить к исполнению своих новых обязанностей по полученной профессии.  

 

Отличия профессиональной переподготовки и второго высшего образования

Очень часто люди находят большое количество совпадений между обучением в медицинском университете и прохождением программ профпереподготовки, считая, что это одно и тоже. Самым главным признаком того, что профобразование не является получением высшего образования является, возможность прохождения обучения для всех веток специалистов (и врачи, и средний медперсонал). Получение второго высшего образования доступно только для тех, кто имеет первое (врачи и прочее). 

Вторым отличительным признаком являются – выданные после окончания документы. По прохождению программы переподготовки медработников, студенты получают диплом государственного образца, в котором есть строка с упоминанием наименования курса. Высшее же образование подтверждается получением государственного диплома с упоминанием высшего образовательного заведения и полученной специализации.

Дополнением ко всему вышесказанному, пройти профессиональную переподготовку можно в дистанционном формате, что позволяет не брать отпуска на основной работе и не тратить много своего времени.

 

Профпереподготовка в формате дистанта в Dpo-Med

 

Наш дистанционный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки Dpo-Med  регулярно, уже на протяжении долгих лет формирует обучающие курсы для работников медицинской сферы в комфортных для них условиях и за предельно короткий срок.

Мы подготовили образовательные программы переподготовки более чем по 50 специализациям, а значит, каждый желающий сможет подобрать для себя подходящий вид обучения.

Специалистам дается право на самостоятельное изучение предоставленного материала, которое в конце обучения подтверждается прохождением итоговой аттестации. Полученная документация по окончанию прохождения курса высылается по почте, что еще больше облегчает весь ученический процесс.

Если у вас остались вопросы или вы хотите записаться на курсы, Вы можете воспользоваться любым удобным способом связи, который указан на нашем сайте.

 

Образцы документов

диплом о профессиональной переподготовке образец

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

удостоверение о повышении квалификации образец

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

медицинский сертификат специалиста образец

Медицинский сертификат специалиста установленного образца

Выдача медицинского сертификата специалиста прекращена с 2021 года. Взамен медицинского сертификата введена процедура аккредитации

Познакомимся поближе?

Просто оставьте свои данные

Наш менеджер свяжется с вами для уточнения необходимой программы и поможет записаться на курс.

* Отправляя форму, вы подтверждаете свое согласие с обработкой персональных данных в соответствии с №152 ФЗ

Контакты

Популярные публикации

Популярные программы

Профессиональная переподготовка «Медико-социальная экспертиза», 504ч.

Современные технологии в практике старшего медицинского персонала

Терапия

Аспекты взаимодействия ассистента стоматолога

Стоматология общей практики (после специалитета)

Повышение квалификации «Эндоскопия», 144ч.

Лечебное дело «Охрана здоровья детей и подростков»

Лечебное дело

Разрешите Вам позвонить,

чтобы в живую ответить на вопросы?

дистанционные курсы медработников
Минут
Секунд
Соглашаясь на обратный звонок в течении этого времени, Вы получите скидку 10% на подходящую для Вас программу.
Это предложение больше не повторится:)